Потенциал и риски союзного государства Россия-Белоруссия. Андрей Иванов

Какая обстановка в Белоруссии? Сколько сторонников единого Отечества? Что должны делать власти РФ и РБ для совместной интеграции?

01:43 После распада СССР в России укоренилось мнение о Белоруссии и Украине как о «братских республиках» и «добрых соседях», с которыми не может быть никаких разногласий, не говоря уж о конфликтах.
Все эти годы Москва не видела необходимости выстраивать долгосрочную стратегию работы с местными элитами и с населением соседних стран.
События 2019-21 годов показали, что отношение к России может довольно резко меняться не только в высоких кабинетах Киева и Минска, но и на улицах украинских и белорусских городов.
Как вы можете прокомментировать существующий вектор развития отношений России и Белоруссии?
11:39 В каком процентном соотношении гражданское общество Белоруссии понимает, что прозападные силы попытались реализовать один из сценариев раскола общества?
Назовите несколько главных причин политического кризиса 2020 года?
19:17 Гражданское общество Белоруссии понимает, что равноценной интеграции в Европейское сообщество не будет. Республика Беларусь при повороте к Европе станет очередным донором существующего порядка?
23:08 Что привело к политическому кризису в Белоруссии? По этой причине режим Лукашенко потерял доверие в обществе?
37:21 Анализируя тенденцию вы можете заключить что анти-российские силы будут продолжать попытки дестабилизировать ситуацию в Белоруссии?

Конкурс по книге «Упражнения по логике для средней школы [1952]» в нашем Телеграм-канале: https://t.me/konzeptual_ru

Упражнения по логике для средней школы [1952]
https://konzeptual.ru/uprazhnenija-po-logike-dlja-srednej-shkoly-1952-11622?utm_source=smi

Антименеджмент: организации будущего
https://konzeptual.ru/ivanov-aa-antimenedzhment-organizacii-buduschego?utm_source=smi